Заинтересованность в финансировании строительства Камчатской краевой больницы: ИА «Кам 24»

Заинтересованность в финансировании строительства Камчатской краевой больницы

23 августа 2018, 16:12

Российские и зарубежные инвесторы выражают заинтересованность в финансировании строительства Камчатской краевой больницы

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин провел цикл переговоров с потенциальными инвесторами, готовыми вкладывать средства в реализацию камчатских социальных проектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).  В основном шла речь о возможности участия российских и зарубежных компаний в финансировании и строительстве краевой больницы.

Состоялась встреча с менеджерами группы «ВТБ Капитал» и «ВТБ Страхование», которые являются лидерами на рынке инвестиционно-банковских услуг в России. Партнеры Корпорации выразили заинтересованность в реализации крупных социальных проектов, строительство которых ведется или планируется на Камчатке, и в первую очередь краевой больницы. Решено продолжить консультации.

С такими же положительными результатами завершились переговоры Николая Пегина с инвестиционной группой компании «Регион-Траст», аффилированной с Московским кредитным банком, а также с турецкой фирмой «Ренесанс Констракшн».

Крупнейшая инвестиционно-строительная компания Казахстана Bi Group, со стороны которой в переговорах участвовал директор по развитию фирмы Мустафа Унат, также готова рассмотреть предложения по участию в возведении и финансировании на принципах государственно-частного партнерства инфраструктурных и социальных объектов на территории Камчатки. Фирма имеет богатый опыт строительства в сейсмоопасных регионах.

В качестве юридических и финансовых консультантов КРКК во всех встречах принимали участие представители известной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет