Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку: ИА «Кам 24»

Уникальный образовательный проект «Дети в интернете» приедет на Камчатку

07 сентября 2018, 15:56

Юные жители Камчатки и их родители получат основы безопасного поведения в интернете.

Петропавловск-Камчатский, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, привезет на Камчатку интерактивную образовательную выставку для младших школьников «Дети в интернете».

Выставка станет для участников настоящим приключением. Экспозиция разделена на несколько тематических зон, включая зону интерактивного квеста. Передвигаясь по выставке ребята в компании виртуальных персонажей Интернешки и Митясика выучат урок «Полезного и безопасного интернета», а решать задачи и головоломки им помогут Интернет-Ангелы. Формат игры поможет понять и легко запомнить правила безопасного поведения в интернете. При этом легкость восприятия не исключает глубину и значимость материала – программа занятий разработана МТС совместно с факультетом психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета.

«Взрослый человек прекрасно понимает, что всемирная сеть содержит как безграничные возможности, так и некоторые угрозы: троллинг, кибермошенничество, вирусы и многое другое, и что главное – он умеет этому противостоять. Сейчас возраст детей, которые начинают активно пользоваться интернетом с каждым годом понижается. Наша выставка рассчитана на младший школьный возраст, когда сформировать понятие «хорошего» и «плохого» интернета проще всего. Цель нашего социально-образовательного проекта «Дети в интернете – научить детей использовать «полезный» интернет для образования, развития, общения и досуга и рассказать школьникам, учителям, родителям о потенциальных рисках при пользовании интернетом, путях защиты от сетевых угроз», - рассказал Сергей Егошин, директор филиала МТС в Камчатском крае.

Выставка «Дети в интернете» распахнет свои двери для первых посетителей 20 сентября на территории Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 16 и будет работать до 19 октября. В этот период ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, выставка будет проводить по 6 уроков интернет-безопасности для школьников, продолжительность занятий – полтора часа. Планируется, что в течение месяца выставку посетят около 2000 детей Камчатского края. Все мероприятия в рамках выставки проводятся бесплатно. Для участия требуется только предварительная регистрация, записать свой класс на урок учителя и родители могут уже сейчас по телефону 8-914-200-14-14 (Виктория). 

О проекте «Дети в интернете»

Федеральный образовательно-выставочный проект «Дети в интернете» представляет собой комплекс интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников «Полезный и безопасный Интернет» и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда партнеров. В рамках программы «Дети в интернете» МТС реализует целый ряд мероприятий: организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития Интернет и одобренной Федеральным институтом развития образования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!