КРКК отмечает активное стремление корейского бизнеса инвестировать в Камчатку: ИА «Кам 24»

КРКК отмечает активное стремление корейского бизнеса инвестировать в Камчатку

13 ноября 2018, 16:02

Руководители двух корейских компаний Hanju Euroform Co., Ltd. и Hanju System Co., Ltd. провели переговоры с представителями Корпорации развития Камчатки

Господа Джунг Со Хван  и Джун Юнг Ву на встрече в КРКК рассказали, что имеют богатый опыт взаимодействия с российскими предпринимателями. Hanju Euroform Co., Ltd, работающая на рынке строительных материалов, инвестировала совместно с партнерами из РФ в создание на территории Приморского края завода мелкощитовой опалубки более 800 тысяч долларов. Hanju System Co., Ltd. поставляет в РФ качественные комплектующие и аксессуары для компьютеров и мобильных телефонов.

В ходе визита на Камчатку президенты компаний изучали возможные проекты, в развитие которых они могли бы инвестировать. В частности, речь шла о промышленном парке «Дальний», который формирует Корпорация развития Камчатки. Джунг Со Хвана заинтересовало то обстоятельство, что большинство резидентов парка реализуют проекты, связанные с производством строительных материалов.

В рамках последующих визитов на Камчатку он намерен встретиться с резидентами «Дальнего».

В планах корейских предпринимателей и возможное строительство гостиницы-санатория в одной из курортных зон Камчатки. Свои намерения относительно инвестирования в развитие туристической инфраструктуры региона они подтвердили в письме, полученном в КРКК вскоре после отъезда бизнесменов на родину.

Руководители компаний сообщают, что они впечатлены «презентацией перспектив развития Камчатки», которую им представили в Корпорации. В письме выражается желание продолжить диалог «об участии иностранных инвесторов в развитии» региона. Представители корейского бизнеса также задают ряд конкретных вопросов, касающихся деятельности зарубежных предпринимателей на территории Камчатки.       

Давая оценку состоявшейся встрече, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, отметил, что именно с корейскими предпринимателями у института развития региона наиболее интенсивно развиваются деловые связи. Только на площадке форума межрегионального сотрудничества в Пхохане КРКК подписала с партнерами из Страны утренней свежести три инвестиционных соглашения на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Николай Пегин также сообщил, что уже далеко не первая корейская фирма выражает готовность инвестировать в развитие туристической отрасли региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!