Tele2 запустила 4G в Мильково, Усть-Камчатске, Ключах, в населенных пунктах Елизовского района: ИА «Кам 24»

Tele2 запустила 4G в Мильково, Усть-Камчатске, Ключах, в населенных пунктах Елизовского района

19 декабря 2018, 17:11

Интернет Tele2 стал доступен в населенных пунктах Елизовского района: Лесном, Термальном, Пионерском, Центральных Коряках, Крутобереговом, Нагорном, Раздольном, Николаевке, Сосновке, Зеленом.

Базовые станции 4G появились на Камчатке весной 2018 года. Первоначально Tele2 запустила сеть скоростного интернета в городах Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также в поселке Рыбачий и селе Паратунка. Месяцем позже сеть LTE была запущена в Усть-Большерецке и Октябрьском. До конца года в планах компании улучшить покрытие сети в поселках Рыбачий и Нагорный.

Для модернизации и строительства телекоммуникационной инфраструктуры оператор использует современное производительное оборудование Nokia. Сеть LTE в регионе работает в диапазоне 1800 МГц, с увеличенной частотной полосой в 15 МГц что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Теперь передавать нужную информацию, пользоваться мессенджерами и социальными сетями через сеть 4G можно быстро и просто. Все благодаря технологиям, которые применяет мобильный оператор при строительстве базовых станций.

Чтобы воспользоваться скоростным мобильным 4G-интернетом, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон с поддержкой LTE-технологии. Проверить поддерживает ли смартфон стандарт 4G просто. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной. Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно при помощи простой команды *156# или в ближайшем салоне связи Tele2. В случае, если SIM-карта не поддерживает 4G, необходимо обратиться в салон связи для ее замены. Новую SIM-карту выдадут бесплатно.

Роман Князев, директор камчатского филиала Tele2: «Мы продолжаем расширять покрытие 4G в нашем регионе. За девять месяцев активной стройки высокоскоростной интернет стал доступен во многих населенных пунктах Камчатского края. Теперь жители Петропавловска-Камчатского и многих городов и поселков региона могут пользоваться всеми сервисами высокоскоростного мобильного интернета Tele2. До конца текущего года мы планируем запуск сети еще в нескольких населенных пунктах края. Сегодня уже порядка 80% населения края получили доступ к 4G от Tele2».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!