25 марта состоится первый в Камчатском крае семинар для органов местного самоуправления: ИА «Кам 24»

25 марта состоится первый в Камчатском крае семинар для органов местного самоуправления

13 марта 2019, 12:09

Муниципалитетам расскажут об организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае

 

«Вопрос прямого диалога с органами местного самоуправления назревает уже не первый год. Капитальный ремонт – это командная игра и идти к поставленной цели необходимо слаженно и сообща, - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина. – Мы надеемся, что подобный семинар станет ежегодным и мы сможем оперативно и напрямую решать насущные вопросы капитального ремонта».

 

В вопросах капитального ремонта органы местного самоуправления играют важную роль: муниципалитеты утверждают краткосрочные планы на капитальный ремонт, принимают решения о проведения ремонта в домах, где собственники не приняли подобного решения, согласовывают проектную документацию и участвуют в приемке выполненных работ. Кроме того, именно администрации поселений могут инициировать внесение изменений в программу капитального ремонта, изменив сроки проведения работ в домах.

Нередко из-за отсутствия необходимых знаний нормативных правовых актов, порядка предоставления информации и документов у органов местного самоуправления возникали трудности при принятии соответствующих решений и разработке необходимых документов для успешного проведения капитального ремонта.

С целью формирования единого подхода к формированию нормативных правовых актов, налаживанию прямого диалога органов государственной власти, Фонда капитального ремонта и органов местного самоуправления Камчатского края был организован региональный семинар.

В рамках семинара специалистам местных администраций Камчатского края расскажут о порядке установления необходимости проведения капремонта и порядке внесения изменений в региональную программу, порядке утверждения краткосрочных планов реализации программы капремонта, о принятии решений о проведении капитального ремонта и обеспечении доступа подрядных организаций к объектам общего имущества, о порядке приёмки выполненных работ, получения гос. поддержки и прочие вопросы капитального ремонта.

Организаторами семинара выступили Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерство территориального развития Камчатского края и Фонд капитального ремонта Камчатского края.

Для регистрации на семинар представителям муниципалитетов необходимо обращаться в Министерство территориального развития Камчатского края, контактный телефон: 8(4152) 263 009.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет