Гостиница на улице Топоркова готовится принять гостей: ИА «Кам 24»

Гостиница на улице Топоркова готовится принять гостей

29 мая 2019, 12:52

Накануне, 20 мая, Корпорация развития Камчатки и ООО «Русский двор» заключили соглашение о сопровождении значимого инвестиционного проекта.

Новая гостиница на улице Топоркова, в Петропавловске-Камчатском, в следующем туристическом сезоне гарантированно примет гостей – рассказал инициатор инвестиционного проекта и застройщик известный камчатский предприниматель – генеральный директор ООО «Русский двор» Николай Воронов. К настоящему времени завершено строительство 9-этажного корпуса, ведется внешняя и внутренняя отделка здания.

В высокой степени готовности инфраструктурного объекта смогли убедиться сотрудники Центра сопровождения инвестиционных проектов Корпорации развития Камчатки Мирвари Мелехина и Владимир Рыбалов во время недавнего посещения гостиницы. 

Отель уровня три звезды рассчитан на 70 номеров, в которых разместятся 140 постояльцев. Инвестиционный проект предполагает создание помещений для проведения образовательных программ и бизнес-мероприятий, салонов СПА-процедур. На первом этаже гостиницы, разместится ресторан, площади под который зарезервировала известная российская компания, работающая в туристическом бизнесе.

Создаваемые в отеле номера стандарт-класса имеют площадь около 40 м2, что больше, чем в других существующих и строящихся гостиницах города. При этом, как рассказал Николай Воронов, цену за проживание в них установят ниже, чем сложились на камчатском рынке индустрии гостеприимства.

Оценить комфортность будущей гостиницы смогли представители авиакомпаний и туроператоров Китая и Сингапура, для которых региональное Агентство по туризму и внешним связям совместно с Администрацией Приморского края и международным аэропортом Владивостока организовали ознакомительный фам-тур на Камчатку. Зарубежные гости после осмотра нескольких этажей отеля подтвердили, что он полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к гостиницам уровня три звезды.

Стоимость инвестиционного проекта составляет около 430 миллионов рублей. В течение 10 лет после ввода гостиницы в эксплуатацию налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысят 600 миллионов рублей. Рабочие места в отеле получат 48 человек, не считая персонала ресторана.

Николай Воронов также рассказал о планах по обустройству территории, прилегающей к гостинице. Он надеется, что в перспективе в шаговой доступности от отеля удастся создать бизнес-центр, крытую ледовую арену и другие точки притяжения гостей и жителей края.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин добавил, что с ООО «Русский двор» заключены соглашения о сопровождении трех инвестиционных проектов – гостиницы, детского сада с классами для начальной школы и объектов комплексной застройки в районе улицы Топоркова.

«Корпорация развития Камчатки всегда предельно ответственно подходит к принятым на себя договорным обязательствам. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы экономически и социально значимые инвестиционные проекты общества с ограниченной ответственностью «Русский двор» были своевременно реализованы», – сказал Николай Пегин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!