ВТБ предоставил льготное финансирование камчатскому рыбопереработчику: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил льготное финансирование камчатскому рыбопереработчику

12 июля 2019, 15:07

ВТБ выдал ООО «Лойд Фиш» льготный кредит в рамках обновленной программы поддержки Министерства экономического развития РФ.

Средства в размере 160 млн рублей сроком до двух лет направлены на дальнейшую реализацию плана обновления производства. Ранее банк предоставил предприятию кредит в размере 150 млн рублей на модернизацию и техническое перевооружение рыбоперерабатывающего завода в Усть-Большерецком районе Камчатки.

Программа утверждена постановлением правительства Российской Федерации №1764 от 30.12.2018 г. и предусматривает выдачу кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5% годовых в 2019-2024 годах с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета. Льготные кредиты на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до трех лет, на инвестиционные цели – до 10 лет.

Управляющий банка ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь прокомментировала: «ВТБ в регионе активно участвует в реализации всех государственных программ поддержки бизнеса. Благодаря финансированию банка ООО «Лойд Фиш» сможет провести запланированную модернизацию и расширить производство».

 

Справка:

ООО «Лойд-Фиш» ведет вылов рыбы и водных биоресурсов, осуществляет выпуск мороженой рыбопродукции. Предприятие расположено в п. Усть-Большерецк Камчатского края.  Объемы вылова компании в 2016-2017гг составили порядка 7,5 тыс. тонн рыбы. Мощность рыбоперерабатывающего завода компании «Лойд-Фиш» составляет 500 тонн сырца и 320 тонн готовой продукции в сутки. ООО «Лойд-Фиш»  включено в перечень хозяйствующих субъектов РФ, имеющих необходимые условия для вывоза с территории РФ рыбы и морепродуктов в Японию, Южную Корею, Китай, страны ЕС.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки. По состоянию на 31 марта 2019 года Группа ВТБ являлась второй крупнейшей финансовой группой России по активам (14,841 трлн руб.) и средствам клиентов (10,149 трлн руб.). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет