Камчатскэнерго перевело объекты энергоснабжения на особый режим работы: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго перевело объекты энергоснабжения на особый режим работы

27 марта 2020, 23:41

В компании разработан и принят комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивой работы объектов энергетики и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

В условиях реализации решений Правительства РФ о мерах, применяемых для нераспространения коронавирусной инфекции в ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) создан и работает оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На сегодняшний день энергообъекты ПАО «Камчатскэнерго» работают в штатном режиме, отпуск тепловой и электрической энергии осуществляется в полном объеме. Предпринимаются все меры, рекомендованные органами федеральной и региональной власти, а также предусмотренные отраслевыми и корпоративными регламентами для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения надежного энергоснабжения в этот период.

«Следующая неделя в стране нерабочая, но у нас непрерывный производственный цикл, от которого в регионе зависит практически все. У нас будут нести круглосуточную вахту работники всех производственных подразделений и оперативных служб от которых зависит бесперебойная выработка и передача электрической и тепловой энергии. Особое внимание мы уделяем надежности энергоснабжения объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и особенно медицины. С одной стороны мы приняли исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечивать бесперебойно теплом и электроэнергией Камчатку, а с другой – позаботились о том, чтобы мы и наши семьи были здоровы», - сообщил генеральный директор Камчатскэнерго Сергей Кондратьев. 

На предприятии реализуются дополнительные меры профилактики, направленные на защиту здоровья сотрудников, клиентов и персонала подрядных организаций. На всех объектах и в офисах при входе организовано измерение температуры у персонала бесконтактными градусниками. Работники с признаками ОРВИ, повышенной температурой тела на работу не допускаются и направляются в медицинские учреждения.

До персонала доведены рекомендации по гигиене и профилактике, рабочие места обеспечены антисептическими средствами, организовано регулярное проветривание помещений, все совещания проходят в режиме видеоконференцсвязи. Камчатскэнерго располагает всеми техническими и организационными ресурсами для перевода части сотрудников на работу из дома без снижения эффективности их труда, и часть сотрудников уже переведена на удаленную работу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет