Жителям этого дома повезло, что у них запланирован комплексный капитальный ремонт: ИА «Кам 24»

Жителям этого дома повезло, что у них запланирован комплексный капитальный ремонт

18 мая 2020, 15:03

Дом № 14а по ул. Свердлова в Петропавловске с момента его постройки ни разу не видел капитального ремонта.

Обветшавшие стены фасада, протекающая кровля и постоянно рвущиеся трубы давно требовали обновления. И вот в текущем году, впервые за 60 лет, дому предстоит комплексный капитальный ремонт.

И, казалось бы, жильцы наконец то дождались долгожданного обновления, и должны быть довольны, но пускать подрядчика для проведения работ они отказались, написав соответствующие жалобы в различные инстанции.

Однако, несмотря на противостояние жильцов, подрядная организация ООО «Эра-Про» самостоятельно организовала собрание собственников дома, где провела необходимую разъяснительную работу, убедив их в необходимости проведения ремонта.

«Жителям этого дома повезло, что у них запланирован комплексный капитальный ремонт. То есть им сразу отремонтируют фасад и крышу, заменят все инженерные сети, - рассказал генеральный директор ООО «Эра-Про» Александр Автушко. – Мы в свою очередь гарантируем собственникам качественно выполненные работы в тесном сотрудничестве с каждым жильцом дома».

По итогам проведенной встречи собственники согласились с доводами подрядчика и уже в ближайшее время он сможет приступить к выполнению работ. А к концу года жильцы смогут наслаждаться уютом и теплом в обновленном доме.   

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!