Страна замолчит на минуту в День памяти и скорби: ИА «Кам 24»

Страна замолчит на минуту в День памяти и скорби

22 июня 2020, 12:58

22 июня на Камчатке, как и по всей стране, пройдет Минута молчания

Минута молчания начнется в 12:15 по московскому времени (21:15 по Камчатскому времени) — именно в это время 22 июня 1941-го года вышло в эфир обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Отечественной войны против фашистского агрессора.

В это время будет прервано теле- и радиовещание, будет организован перерыв во всех торговых центрах, магазинах, учреждениях и предприятиях. Водители общественного и личного автомобильного транспорта тоже смогут почтить память павших в Великой Отечественной войне, остановившись на обочине.

Напомним, закон о всероссийской Минуте молчания  в День памяти и скорби 22 июня, дополняющий действующий закон «О днях воинской славы и памятных датах России», был внесён заместителем Председателя Госдумы, депутатом от Камчатки Ириной Яровой и принят Госдумой 12 марта.

«Мы впервые законодательно устанавливаем одновременное проведение на всей территории России ежегодно общероссийской минуты молчания 22 июня в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Всех граждан России в больших городах и маленьких посёлках объединит минута общего поминовения героически погибших защитников Родины, детей, женщин, стариков - 27 миллионов наших граждан, которые погибли в этой войне, но освободили мир от фашизма», - сказала автор законопроекта, член партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

Она отметила, что общая Минута молчания и поминовения станет ещё одним очень важным символом противодействия агрессии и возможно объединит не только народы бывших стран СССР, но и весь мир в благодарном поминовении и ответственности за сохранение мира в будущем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет