Tele2 продолжает расширять зону 4G на Камчатке: ИА «Кам 24»

Tele2 продолжает расширять зону 4G на Камчатке

23 июня 2020, 18:57

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети LTE в Камчатском крае.

Компания продолжает активно расширять территорию покрытие сети в регионе – за пять месяцев текущего года число объектов связи с поддержкой 4G увеличилось на 9%.

В первом полугодии 2020 года оператор продолжает расширять зону покрытие сети, модернизировать существующую телекоммуникационную инфраструктуру. За отчетный период оператор увеличил на 9% количество базовых станций с технологией 4G по сравнению с 2019 годом. Высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен в Озерновском

Также оператор значительно модернизировал существующую инфраструктуру на Камчатке. Значительно увеличена емкость в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Октябрьском, Мильково. Результат – увеличение скорость передачи данных и еще более стабильное соединение. Особенно актуально это стало в период самоизоляции, когда существенно возросла нагрузка на сеть высокоскоростного мобильного интернета. Рост интернет-трафика за полгода составил 5% по сравнению с показателями конца 2019 года. На сегодняшний день услуги мобильного оператора доступны 94% жителей региона.

Андрей Байдин, технический директор камчатского филиала Tele2: «Мы не останавливаемся на достигнутом и ведем непрерывную работу по развитию и модернизации сети. В первую очередь ориентируемся на потребности наших клиентов: строим сеть, расширяем ее емкость, увеличиваем пропускную способность там, где наблюдается значительный рост объема используемого трафика, чтобы сделать комфортной работу и отдых наших абонентов. Нашей главной целью остается обеспечение высокого качества сервиса для своих клиентов».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!