Вебинар раскроет механизмы получения льготного кредитования лизинга: ИА «Кам 24»

Вебинар раскроет механизмы получения льготного кредитования лизинга

21 октября 2020, 17:45

Он состоится на платформе zoom 22 октября в 15 часов местного времени. Корпорация развития Камчатки готова предоставить конференц-зал желающим принять участие в вебинаре.

Краевое Министерство инвестиций и предпринимательства, Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства приглашают представителей малого и среднего бизнеса принять участие в вебинаре «Льготные лизинговые программы».

В рамках вебинара представитель АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» осветит ряд практических вопросов  льготного кредитования при приобретении в лизинг промышленного оборудования. Преференционное финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Минэкономразвития РФ через созданные АО «Корпорация МСП» региональные лизинговые компании. Ставки льготного кредита составляют 6 и 8 процентов годовых.

В рамках реализации пункта 4 регионального проекта, направленного на расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам и льготному кредитованию, в крае сформирован лизинговый портфель поддержки камчатских субъектов МСП в размере 700 миллионов рублей нарастающим итогом к 2024 году.

На площадке вебинара предполагается рассмотреть механизмы формирования и рассмотрения заявок, проанализировать основные ошибки, которые допускают предприниматели на этом этапе получения льготного кредитования, обсудить особенности договоров лизинга. Модератор мероприятия также готов ответить на вопросы участников on-line-семинара.

Ссылка для подключения к вебинару:

https://zoom.us/j/5610057963?pwd=eW5uYmR6QVpYcXhhazJxNzFIcUtuUT09

Идентификатор конференции: 561 005 7963

од доступа: QDB46q

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет