Команда партпроекта «Безопасные дороги» обучает детей основам безопасности на дорогах: ИА «Кам 24»

Команда партпроекта «Безопасные дороги» обучает детей основам безопасности на дорогах

26 октября 2020, 16:33

Каждый ученик получает возможность изготовить себе 2 – 3 наклейки по вкусу. Такие элементы хорошо крепятся на ткань и выдерживают до 40 стирок. В темноте их видно за 300 – 400 метров.

Мастер-классы «Засветись, Камчатка!» продолжаются в новом учебном году. Обучающие уроки прошли для учеников начальных классов в школе №31 и гимназии №39. Больше 50 школьников получили возможность самостоятельно вырезать для себя светоотражающий элемент, узнали, почему их необходимо носить для предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Камчатская команда партийного проекта регулярно проводит мастер-классы в школах и детских садах по инициативе регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Андрея Лиманова. Детям раздают специальную ткань – с одной стороны она имеет световозвращающую поверхность, а с другой самоклеящееся покрытие, а также шаблоны разных фигурок. Каждый ученик получает возможность изготовить себе 2 – 3 наклейки по вкусу. Такие элементы хорошо крепятся на ткань и выдерживают до 40 стирок. В темноте их видно за 300 – 400 метров, что позволяет водителям вовремя заметить ребенка и приготовиться к маневру.

«Мы готовы проводить такие уроки по приглашению школ и детских садов. Регулярно обновляем запасы световозвращающей ткани. У нас есть желание и возможность внести вклад в общее дело обеспечения безопасности детей. Потому что знания правил дорожного движения совершенно недостаточно – нужно системно, комплексно и постоянно всем вместе формировать у детей и водителей навыки безопасного поведения на дороге», – сказал Андрей Лиманов.

Добавим, проект «Безопасные дороги» на Камчатке на протяжении 10 лет занимает активную позицию по пропаганде безопасного поведения на дорогах региона.  Активисты партпроекта и неравнодушные жители края помогают в реализации поставленных Президентом задач по сокращению числа жертв в дорожно-транспортных происшествиях. Проект тесно сотрудничает с «Камчатским центром детского и юношеского технического творчества» и отделом пропаганды Управления ГИБДД по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет