Маленьким пациентам камчатских больниц передали «Коробки храбрости»: ИА «Кам 24»

Маленьким пациентам камчатских больниц передали «Коробки храбрости»

23 ноября 2020, 17:58

Более 300 подарков подготовили камчатские сторонники «Единой России» в рамках благотворительной акции.

Благотворительную акцию «Коробка храбрости», приуроченную к празднованию Всемирного Дня ребенка, провели камчатские единороссы совместно с краевым Советом сторонников Партии.

Более 300 игрушек: куклы и машинки, раскраски, наборы для творчества, карандаши, фломастеры, настольные игры и паззлы – подарили детям, которые проходят длительное лечение в камчатских больницах. Четыре «Коробки храбрости» были доставлены в детское отделение Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера, а также в хирургическое, соматическое и отоларингологическое отделения Камчатской краевой детской больницы.

Как сообщил председатель Камчатского регионального Совета сторонников «Единой России» Андрей Стуков, цель акции – приободрить маленьких пациентов, которые проходят лечение в стационарах и помочь преодолеть страх «белого халата».

Сейчас в противотуберкулезном диспансере проходят лечение 30 детей из дальних уголков Камчатского края. Как рассказал главный врач медучреждения Андрей Громов, подарки приятно получать всегда, но особенно ребятам, которые находятся вдали от дома на лечении.

«К сожалению, этим детям приходится находиться здесь от нескольких месяцев до года и даже более, потому что туберкулез – это заболевание, требующее длительного лечения, наблюдения. Наши дети нуждаются в дополнительном уходе и для них эти подарки – это радость, которая необходима, в том числе и для скорейшего выздоровления», - сказал Андрей Громов.

В Камчатской краевой детской больнице на сегодняшний день получают плановую экстренную помощь 114 детей. Главный врач больницы Жанна Скобец отметила, что подарки яркие, соответствуют возрасту, уровню развития и интересам детей: «Я думаю, что каждый найдет для себя подарок. Больница – это не самое лучшее место для ребенка, поэтому положительные эмоции мы пытаемся им доставить любыми способами, и, конечно же, когда подарки вне какого-то праздника – это замечательно. У ребят и настроение улучшается, и выздоравливают они быстрее».

«Вместе с краевым благотворительным фондом «Молодежь. Камчатка. Спорт.» и  Камчатским Советом сторонников партии «Единая Россия» мы присоединились к этой замечательной доброй акции. Очень важно поддержать детей, которые находятся на длительном лечении в городских больницах, преодолевают неприятные или болезненные процедуры. Чтобы развеять страхи юных пациентов и помочь пережить это время, мы решили подарить им подарки, чтобы хоть немного скрасить время, проведенное в стенах медицинских учреждений», - сообщил Андрей Стуков.

Он добавил, что акцию поддержал и гипермаркет детских товаров «Бубль Гум», администрация которого также предоставила игрушки для детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет