Две кровли и фасад капитально обновили на домах в столице Камчатки: ИА «Кам 24»

Две кровли и фасад капитально обновили на домах в столице Камчатки

14 декабря 2020, 17:04

Очередная приемка работ после капитального ремонта состоялась в Петропавловске.

Жители домов по ул. Океанская, 54б и Владивостокская, 35б больше не будут переживать за текущую кровлю, а на Партизанской, 13 за промерзшие и протекающие стены. Капитальный ремонт кровли и фасада завершился на данных объектах.

Кровля дома по ул. Океанская, 54б скатная и в рамках капитального ремонта подрядная организация полностью усилила стропильную систему крыши, поменяла кровельное покрытие из профилированного листа и установила снегоулавливатели и леерное ограждение, чтобы обеспечить безопасность жителей, привела в надлежащее состояние чердачное помещение.

Плоская кровля на Владивостокской, 35б также была обновлена комплексно. Подрядчик разобрал ее до основания, уложил утеплитель, водонепроницаемую пленку, армированную сетку, залил цементно-песчаную стяжку и наплавил в два слоя кровельно-рулонный материал. Новая кровля выполнена из высококачественных материалов, которые обеспечат прочность и долговечность. Полностью заменены зонты вентшахт и отремонтированы будки выхода на кровлю.

Фасад дома на Партизанской 13 тоже изменился до неузнаваемости: были заменены окна и двери в подъезде, произведено устройство новой железобетонной отмостки, козырьков и монтаж оконных отливов. Фасад утеплили специальным минеральноватным материалом, а в завершение работ обшили неприглядные стены металлическим сайдингом и металлокассетами.

Все выполненные работы комиссия оценила на отлично, и приняла работы без замечаний.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет