«Елка желаний» работает и в 13-м избирательном округе: ИА «Кам 24»

«Елка желаний» работает и в 13-м избирательном округе

25 декабря 2020, 16:11

В предновогодние дни благодаря Всероссийской акции «Елка желаний» исполнились желания детей из Усть-Камчатского и Мильковского районов.

Усть-камчатский школьник Александр Рябец мечтал получить на Новый год ноутбук, необходимый ему для учебы и досуга. Подарок мальчику приобрел сенатор Совета Федерации от Камчатки Борис Невзоров, а доставил и передал депутат от 13-го округа, первый заместитель председателя краевого Заксобрания Андрей Копылов.

Ноутбук и традиционные наборы сладостей также получили дети семьи Дунаевых из Козыревска. Одиннадцатикласснице Валерии ноутбук очень нужен для учебы. Девочка хорошо учится и планирует после окончания школы поступать в институт. Ноутбук, который Валерии в качестве новогоднего подарка купил Андрей Копылов, будет ей хорошим подспорьем в подготовке к выпускным экзаменам и в студенческой жизни.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Раенко исполнил предновогоднее желание 12-летнего Марка Березовского из села Долиновка в Мильковском районе. Мальчику вручили ноутбук, который очень пригодится ему для игр и обучения.

Напомним, что акция «Елка желаний» проходит в России в рамках федерального проекта «Мечтай со мной» с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Ее цель – подарить веру в чудо детям-сиротам и детям без попечения родителей, из малообеспеченных семей, в сложной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья. Депутаты-единороссы Законодательного Собрания Камчатского края выполняют желания детей в своих избирательных округах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет