Благодаря краевому депутату полиции удалось в скорейшие сроки раскрыть кражу: ИА «Кам 24»

Благодаря краевому депутату полиции удалось в скорейшие сроки раскрыть кражу

25 декабря 2020, 09:18

Дмитрий Тимофеев уверен, что как народный избранник от округа № 4, он должен заниматься и конфликтными ситуациями в микрорайоне.

Так, в декабре злоумышленниками был похищены стройматериалы, предназначенные для ремонта кровли дома № 21 по улице Королева.

Представители управляющей компании даже обратились к возможным свидетелям происшедшего через СМИ и обещали вознаграждение за информацию. Именно из СМИ о произошедшем узнал депутат 4-го избирательного округа Дмитрий Тимофеев.

«Я связался с управляющей компанией, потому что событие произошло в моем микрорайоне. И работы по кровле должны были производиться по просьбам жителей дома. Также созвонился с полицией и был на связи с руководителем отдела, которому предоставлял собранную от жителей информацию. И совсем недавно мы передали сведения об автомобиле и приметах подозреваемых. Полицейские оперативно задержали подозреваемых, и в этот же день злоумышленники дали признательные показания. Они уже вернули часть украденного, будут возмещать управляющей компании убытки. Для нас этот факт считается острым, потому что микрорайон «Горизонт» всегда считался безопасным, «спальным». Поэтому когда такие вещи случаются, мы подключаемся по возможности, и совместная работа с жителями и правоохранительными органами дают результаты», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

«Этого ремонта жильцы очень ждали – крыша дома течет. По их заявке мы и решили делать эти работы. А с 3 на 4 декабря у нас произошло ЧП. 3 декабря мы подняли на крышу между 16 и 17 подъездом дома № 21 по улице Королева стройматериалы для ремонта кровли. 4 декабря бригада приехала на работу и оказалось, что 18 рулонов для наплавляемой кровли исчезло. Потом воры вернулись за остальным материалом еще 18 декабря, но благодаря бдительности жильцов их машину заметили, записали номера. Спасибо Дмитрию Романовичу Тимофееву и оперативным работникам за быстрое раскрытие этого преступления. Сейчас мы снова приступили к работам по ремонту крыши», – рассказал Камиль Халико, мастер по санитарному содержанию управляющей компании «Единая молодежь».

Подробности этого детективного дела добавил Илья Гольцов, оперуполномоченный отдела полиции № 2 МВД РФ по г. Петропавловску-Камчатскому, старший лейтенант полиции.

«Рулоны «Технониколь» лежали на крыше, и 18 из них злоумышленник выносил через чердачное покрытие. А когда пришел во второй раз, то стал уже скидывать стройматериалы с крыши. Данное преступление интересно тем, что обычный человек, который будет проходит мимо, даже не поймет, что происходит. Рулоны тяжелые, и один человек не может их нести, значит, как минимум, похитителей должно быть двое. С помощью жильцов мы выяснили номер машины. После выяснилось, что главный подозреваемый ввел в заблуждение своих знакомых, которым сказал, что рулоны ему дали в счет зарплаты. Один из приятелей помог ему вынести стройматериалы, а другой предоставил свою машину для транспортировки. Возбуждено уголовное дело по факту кражи», – сообщил оперуполномоченный.

Сотрудник полиции также добавил, что в этом деле неоценимой была помощь депутата – именно от него поступило сообщение о происшествии.

«Депутат посодействовал дальнейшему следствию: предоставил списки жильцов, собранные сведения, через него мы оперативно связывались с управляющей компанией», – сказал Илья Гольцов.

«И в свою очередь, хочу обратиться к жителям микрорайона – не быть равнодушными, так как по словам полицейских, на 80 процентов дела раскрываются благодаря информации свидетелей», – добавил Дмитрий Тимофеев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет