КРКК оказывает помощь начинающему предпринимателю: ИА «Кам 24»

КРКК оказывает помощь начинающему предпринимателю

15 января 2021, 15:04

В настоящее время заложен фундамент объекта малой инфраструктуры индустрии гостеприимства. Завершить строительство гостевого дома ООО «Доктурхаус» планирует в текущем году.

130-й деловой инициативой, принятой на сопровождение Корпорацией развития Камчатки, стал стартап субъекта малого бизнеса – общества с ограниченной ответственностью «Доктурхаус».

Проект предполагает строительство в Паратунской санаторно-курортной зоне гостевого дома «Атлас», рассчитанного на комфортное размещение 8 человек с предоставлением им широкого спектра гостиничных, туристского-экскурсионных и СПА-услуг.

В настоящее время заложен фундамент объекта малой инфраструктуры индустрии гостеприимства. Завершить строительство гостевого дома ООО «Доктурхаус» планирует в текущем году.

«Проект начинающего предпринимателя не относится к числу крупных деловых инициатив, принятых на сопровождение КРКК, – рассказал исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Олег Сыричко. – Напомню, что к настоящему времени «стоимость» нашего инвестиционного портфеля приближается к 160 миллиардам рублей. Но Корпорация всегда с особым вниманием относится к стартовым проектам начинающих предпринимателей, понимая с какими сложностями на новом для себя поприще субъекты малого бизнеса сталкиваются, тем более в современных условиях экономического спада».

В рамках сопровождения разработанной ООО «Доктурхаус» деловой инициативы курирующий проект эксперт-аналитик КРКК Владимир Рыбалов оказывает помощь обществу с ограниченной ответственностью в получении гранта начинающему субъекту малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. Он выплачивается краевым бюджетом и может достигать полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет