Стратегическая сессия «Ойкумены»: ИА «Кам 24»

Стратегическая сессия «Ойкумены»

29 января 2021, 13:41

Стратегическая сессия прошла в рамках XI регионального съезда предпринимателей.

Эксперт-аналитик Корпорации развития Камчатки Марат Зиятдинов принял участие в стратегической сессии, организованной АНО «Образовательно-научный центр «Ойкумена», формирование которого по распоряжению Правительства края сопровождает КРКК.

Стратегическая сессия рассмотрела инновационные методы управления отходами и современные способы их переработки. Сессия собрала на своей площадке представителей органов власти, коммунальные службы, экологов, предпринимателей. В работе мероприятия приняли участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и Челябинска, которые заявили о глубоком проникновении в рассматриваемую проблематику.

Участников первого публичного мероприятия, организованного образовательно-научным центром, приветствовали председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян и один из инициаторов создания автономной некоммерческой организации Сергей Самойленко.

Итоги сессии после дополнительного анализа для ознакомления будут представлены региональным и муниципальным органам власти, бизнес-структурам.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Корпорации Олег Сыричко рассказал об участии КРКК в реализации проекта ОНЦ «Ойкумена».

«Корпорация помогает в подготовке для образовательно-научного центра, пакета программных документов, который позволит реализовать инициативу Алены и Сергея Самойленко, как по строительству кампуса в Паратунской курортно-рекреационной зоне, так и по привлечению широкого круга креативных, в конструктивном понимании значения этого определения, специалистов к исследовательским программам «Ойкумены», – сообщил Олег Сыричко. – Одно из первых публичных мероприятий центра посвящено утилизации отходов. Проблема предельно актуальна для всех российских регионов, но особенно для Камчатского края, одним из базисных направлений социально-экономического строительства которого является развитие экологического туризма. Важность этой темы видит и бизнес региона. Корпорация сопровождает несколько инвестиционных инициатив, направленных на переработку бытовых и промышленных отходов, автомобильных шин. Проекты разработаны ООО «Феникс», ОАО «ЕМКХ», индивидуальным предпринимателем Светланой Николаенцевой и другими компаниями. В основу их деловых инициатив положены инновационные технологии позволяющие получать из отходов востребованную рынком продукцию, а также топливо и электроэнергию».

Источник: https://krkk.pro/press.html

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!