Здоровая нация – здоровая страна!: ИА «Кам 24»

Здоровая нация – здоровая страна!

11 марта 2021, 16:16

Краевые депутаты приняли участие в сдаче норм ГТО, поддержав спортивные мероприятия, проводимые в честь 90-летия движения «Готов к труду и обороне».

11 марта, в день юбилея ГТО, Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Петропавловске-Камчатском, который базируется в ДЮСШ №5, провел день открытых дверей «День открытых дверей».

Краевые депутаты Андрей Лиманов и Анатолий Кирносенко приветствовали всех участников, поздравив со знаменательной датой. Наравне с ними, депутаты приняли участие в сдаче норм ГТО. На этом этапе комплекса необходимо было выполнить нормативы по отжиманиям от пола, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклонам вперед и т.д.

Руководитель Центра тестирования ГТО Илья Толмачев рассказал, что семь лет назад, в 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о возрождении норм ГТО. А цели и задачи спортивного комплекса, который празднует 90-летний юбилей, остались те же: повышение уровня физической подготовки и продолжительности жизни российских граждан. Толмачев также отметил тесное сотрудничество с народными избранниками, которые помогают  в рамках программы депутатских наказов, а также решили поддержать движение ГТО личным примером.

«Я лично сдал в 2020 году нормы ГТО на золотой значок, чем очень горжусь. И сейчас решил проверить свою физическую подготовку и понял, над чем надо работать. Призываю всех приходить на площадки сдачи норм ГТО, заниматься спортом и укреплять свое здоровье!» - сказал Анатолий Кирносенко. Он также добавил, что сейчас в Камчатском крае по нацпроекту "Демография", в рамках регионального проекта “Спорт — норма жизни», в 2019 году построены площадки для сдачи норм ГТО в Карагинском, Пенжинском, Тигильском, Усть-Камчатском и Елизовском районах. В 2020 году -  в Усть-Большерецком и Соболевском районах. В 2021 году планируется построить площадку в Олюторском районе

Краевой депутат Андрей Лиманов призвал земляков активно участвовать в движении ГТО. Он подчеркнул, что спортивные нормы рассчитаны на каждую возрастную категорию – от детей до людей зрелого возраста.

«ГТО – это добрая и полезная для всех традиция нашей страны,  Занимайтесь спортом, сдавайте нормы комплекса «Готов к труду и обороне!». Помните: здоровая нация – здоровая страна!» - сказал Андрей Лиманов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет