Гендиректор КРКК встретился с инициаторами проекта «Научно-образовательный центр «Ойкумена»: ИА «Кам 24»

Гендиректор КРКК встретился с инициаторами проекта «Научно-образовательный центр «Ойкумена»

11 марта 2021, 17:42

Основной темой деловой встречи стала последняя инициатива известных в регионе экологических активистов.

Инициатива руководителей проекта «Вулканариум» Елены и Сергея Самойленко предполагает создание научно-образовательного центра «Ойкумена». Сопровождение проекта Правительство края возложило на акционерное общество.

«Научно-образовательный центр «Ойкумена», – рассказал Сергей Самойленко, – ставит перед собой цель рекрутировать  в регион инновационные технологии экологического бизнеса, формировать их самостоятельно, привлекая к этому процессу отечественные и зарубежные предпринимательские и научные сообщества. Проект предполагает строительство комплекса зданий, экоотеля, зоны отдыха и общественного питания для гостей центра. В настоящее время для реализации нашей инициативы выделена инвестиционная площадка на территории туристско-рекреационного кластера «Паратунка». На её двух гектарах развернутся объекты, предназначенные для образовательной и научной деятельности. Инвесторам будет предложено на территории с готовой инженерной инфраструктурой реализовать коммерческую часть проекта».

С концепцией научно-образовательного центра знакомился в рамках своего визита на Камчатку глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин. Он дал высокую оценку проекту и обещал поддержку его реализации.

В ходе деловой встречи стороны выразили определенное удовлетворение ходом сопровождения инвестиционной инициативы со стороны КРКК. Елена и Сергей Самойленко просили актуализировать некоторые положения бизнес-плана, разрабатываемого сотрудниками Корпорации и решить ряд организационных вопросов, связанных с земельным участком, выделенным для строительства научно-образовательного центра, что ускорит получение проектом мер государственной поддержки и привлечение к его реализации средств частного бизнеса.

Константин Коротов в процессе обмена мнениями поделился опытом реализации масштабных социальных проектов, который им накоплен в период работы в мэрии города Москвы.

Осмотрев экспозицию «Вулканариума», генеральный директор КРКК высоко оценил музейную инициативу Елены и Сергея Самойленко и выразил уверенность, что они при поддержке Правительства края, Корпорации развития также блестяще реализуют и разработанный ими научно-образовательный проект.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет