MITT-2021 ориентирует на внутренний туризм: ИА «Кам 24»

MITT-2021 ориентирует на внутренний туризм

18 марта 2021, 12:05

В MITT-2021 принимают участие более полутора тысяч компаний из 29 стран мира. Свои предложения по организации поездок внутри страны представили 52 российских региона.

«Павильон, рассказывающий о красоте нашего края, его индустрии впечатлений и гостеприимства стал одним из самых ярких и посещаемых на 27-й Международной туристической выставке MITT, которые проходит в эти дни в «Крокус Экспо», – сообщил представитель Корпорации развития Камчатки в Москве Михаил Зарубин.

Она стала первым масштабным конгрессно-выставочным мероприятием в России, которое проходит после коронавирусного локдауна. Основной акцент MITT-2021 делает на внутренний туризм, что обусловило участие в его работе огромного количества отечественных представителей отрасли, в том числе с Камчатки.

Открывая выставку, руководитель Федерального агентства РФ по туризму Зарина Догузова говорила о том, что тяжелый прошлый год отрасли удалось пройти с максимальной пользой для отечественной индустрии впечатлений. По словам чиновника,  многие жители страны впервые для себя посетили некоторые регионы России, в которых благодаря фокусу на внутренний туризм происходят положительные изменения инфраструктуры и возможностей для поездок.

Михаилу Зарубину удалось поговорить с несколькими представителями краевой индустрии впечатлений и гостеприимства. Все они отмечают большой интерес к Камчатке со стороны российских и зарубежных посетителей выставки. Готовятся к подписанию несколько соглашений, в том числе с ведущими операторскими компаниями, которые предусматривают увеличение туристического потока в регион,  но это вовсе не означает, что уже в текущем сезоне он кратно возрастет. Сдерживающими факторами по-прежнему остаются недостаточная развитость транспортной инфраструктуры полуострова и гостиничной сети, однако со стороны экспертов и специалистов отрасли отмечаются значительные позитивные изменения в этой сфере.

В выставке принял участие давний партнер КРКК французская архитектурно-проектная группа «Dianeige», которая является одним из мировых законодателей стиля и формата горнолыжных комплексов. В ближайшее время планируется встреча руководства КРКК с представителем компании в России Янезом Шкорьянцем для корректировки планов сотрудничества.

По ежегодной традиции регионы-участники представили авторские ленты на конкурс видеосюжетов о российских регионах. К сожалению, в программе  MITT-2021 ролика о Камчатке не значится.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет