Экскурсию в Вулканариум организовали для детей с ОВЗ Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко: ИА «Кам 24»

Экскурсию в Вулканариум организовали для детей с ОВЗ Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко

24 марта 2021, 14:11

Петропавловские школьники побывали в единственном на Камчатке музее вулканов.

Экскурсию для учащихся школы № 1 Петропавловска-Камчатского организовали члены фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в региональном Законодательном Собрании Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко в рамках программы депутатских наказов.

В дни школьных каникул ребята вместе с педагогами посетили самый необычный музей Камчатки, где узнали о вулканах, природе и коренных народах нашего полуострова.

Экскурсия была адаптирована под особые потребности детей с ограниченными возможностями здоровья – сложную информацию им представили максимально просто и наглядно. Особенно порадовала школьников возможность потрогать экспонаты руками, оценить на вес вулканические породы, ударить в национальный бубен.

Елена Гудкова, педагог-организатор школы №1, поделилась впечатлениями от экскурсии: «Детям было очень интересно – это видно по их реакции. И конечно, сама композиция музея, работа экскурсовода никого не оставят равнодушными. Тем более, у нас это первый выезд на экскурсию после пандемии. Было очень интересно и познавательно».  

Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко не первый год сотрудничают с музеем вулканов, и экскурсии для учащихся – это часть их совместной работы в округе. 

«Как правило, мы организовываем экскурсии для детей нашего избирательного округа. На этот раз по предложению руководства Вулканариума мы организовали экскурсию для учащихся из школы № 1. В целом, мы стараемся оказывать поддержку проведению здесь познавательных мероприятий для детей», – сказал Анатолий Кирносенко.

«Очень важно, чтобы школьники знали о Камчатке. Музей Вулканариум как раз помогает узнать природу края, происхождение полуострова, его историю и этнографию. В числе направлений нашей депутатской работы – поддержка краеведения, в том числе мы помогаем нашим камчатским писателям в издании книг о Петропавловске и Камчатском крае. Экскурсии для школьников – важный элемент этой работы. Надеемся, что нас поддержат депутаты других округов, и еще больше школьников посетят музей и будут больше знать о природе и истории родного края», – отметил Владимир Агеев.

Добавим, что по программе депутатских наказов по инициативе краевых депутатов Владимира Агеева и Анатолия Кирносенко Вулканариум ежегодно посещают до 100 школьников Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет