На Камчатке кандидатуры на праймериз уже выдвинули свыше 150 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке кандидатуры на праймериз уже выдвинули свыше 150 человек

05 мая 2021, 18:45

Продолжается прием заявлений от кандидатов, решивших пройти через предварительное голосование «Единой России».

По решению федерального оргкомитета оно продлится до 14 мая. На 4 мая в регионе уже 147 человек выдвинули свои кандидатуры на предварительное голосование по выборам в краевой парламент и 7 человек в Государственную Думу.

«Это не окончательные цифры, есть еще 10 дней для тех, кто готов принести пользу нашему краю. Мы приглашаем всех попробовать свои силы, что бы сформировать народную команду Камчатки. Только те, кого определят жители нашего полуострова в рамках предварительного голосования, пойдут на выборы в сентябре от партии «Единая Россия», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование уже десять лет и остается единственной политической партией, которая открыто и всенародно формирует свой список кандидатов.

Желающие сами выдвигают свои кандидатуры. Важно соблюсти условия: это должны быть граждане России старше 21 года, без судимости (даже погашенной), административного наказания за экстремизм и активов за границей. Для участия в предварительном голосовании кандидату не обязательно быть членом «Единая Россия», можно быть сторонником партии или вообще беспартийным. Зарегистрироваться можно через сайт epg.er.ru, но подать необходимые документы необходимо лично в любой день недели в Петропавловске по адресу: Космический проезд 3, блок А, каб. 400.

На сайте pg.er.ru  активно идет и регистрация желающих проголосовать и тем самым принять участие в отборе кандидатов «Единой России». Отдать свои голоса моно будет через портал «Госуслуги» в интернете с 24 по 30 мая, либо очно 30 мая на одном из 73 очных участков.  Больше всего мест для голосования развернут в Елизовском районе – 21 и в Петропавловске – 20. По 6 счетных участков откроются в Вилючинске и в Усть-Камчатском районе. По три в Мильковском, Олюторском и Усть-Большерецком районах, по два в Быстринском, Карагинском, Пенжинском и Тигильском районах, по одному в Соболево, Палане и Никольском.

Результаты  будут опубликованы 1 июня. По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов от Партии. Их утвердит съезд «Единой России».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!