Предприниматели получат новые места расположения - таково решение Главы города: ИА «Кам 24»

Предприниматели получат новые места расположения - таково решение Главы города

26 июля 2021, 19:39

Владельцы НТО, находящихся вблизи автопарка, получат альтернативные места для организации деятельности.

Предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории, где должно начаться строительство автовокзала регионального значения, предложены новые места расположения. Таков итог встречи Главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина с владельцами нестационарных торговых объектов, ведущими деятельность в границах будущего автовокзала.

«Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели продолжили вести свое дело, поскольку все они работают на законных основаниях, платят налоги. Их услуги востребованы и необходимы горожанам. Именно поэтому предпринимателям предложено на выбор три территории для осуществления дальнейшей деятельности», - сказал Константин Брызгин.

Глава города также заявил о готовности администрации оказать предпринимателям информационную поддержку, чтобы горожане, пользующиеся их услугами, не потеряли связь с привычными торговыми точками. Кроме того, помогут предпринимателям и с хозяйственными вопросами, которые могут возникнуть при переносе НТО на новую территорию.

В течение недели предприниматели осмотрят предложенные земельные участки под размещение НТО, которые расположены по адресам: ул. Семена Удалого – ул. Максутова (за театром кукол, территория бывшей воинской части); пр. Победы (поворот на магазин «Славянский»); пр. Карла Маркса. После этого состоится повторное рабочее совещание в администрации Петропавловска-Камчатского для принятия окончательного решения о выборе земельного участка.

Напомним, что строительство автостанции регионального значения планируется в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае». Новая автостанция с техническими помещениями разместится в здании бывшей автобазы Центрального банка России по улице Ломоносова, 2. Место находится недалеко от центральной магистрали в пешеходной доступности от автобусных остановок. Общая площадь объекта капитального строительства составляет полторы тысячи квадратных метров. Там должны разместиться вокзал, административные и технические помещения, гараж и бойлерная. На автостанции планируется обслуживание 10 пригородных маршрутов и 5 междугородних.

В настоящее время началось проектирование объекта. С учетом получения экспертизы сдача проекта определена в январе 2022 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет