Встреча туроператоров края с руководителями ООО «Парк «Три вулкана»: ИА «Кам 24»

Встреча туроператоров края с руководителями ООО «Парк «Три вулкана»

12 сентября 2021, 16:51

Камчатским туроператорам рассказали о «Трех Вулканах»

Генеральный директор Дмитрий Окороков, в частности, сказал на встрече, что «вокруг проекта по созданию нового туристического кластера много разговоров и слухов, которые не имеют ничего общего с действительностью». Он при этом выразил готовность встречаться с камчатцами, чтобы «ответить на все их вопросы и развеять сомнения».

Председатель совета директоров Сергей Бачин в свою очередь пояснил, что на данный момент параллельно с окончательным оформлением земли ведутся проектные работы и изыскания. Планируемый срок начала строительства – 2023 год. «Парк «Три вулкана» будет состоять из нескольких кластеров: центральной частью станет туристическая деревня «Сопка Горячая», появятся причальные сооружения в бухте Вилючинской (причальная стенка и глэмпинг). Также будут построены около 37 километров горнолыжных трасс и пять подъемников, которые также будут использоваться летом. Кроме этого, планируется возведение глэмпингов, туристических лагерей, оборудование туристических маршрутов.

Компания «Парк «Три Вулкана» создана группой «Интеррос» для разработки проекта нового туристического кластера на Камчатке. Туркластер включает 12 различных объектов в районе вулканов Мутновского, Вилючинского и Горелого с выходом в Вилючинскую бухту.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет