Получение канадского гражданства: важные условия

Условия получения гражданства Канады

24 сентября 2021, 00:55 4258

Самым популярным направлением для мигрантов в мире является Канада. Ежегодно получают канадский паспорт свыше 150 тысяч иностранцев в торжественной обстановке с произнесением клатвы верности государству. Хоть показатель высокий, процедура иммиграции сложна, но доступна россиянам, белорусам, полякам и украинцам. Больше информации об условиях и способах получения гражданства Канады на сайте иммиграционной компании https://international.business/ca/grazhdanstvo-kanady/.

Условия получения

Стать канадцем возможно, если соблюдать условия:

  1. Возраст старше 18 лет, вопросами гражданства для несовершеннолетних занимаются законные представители (родители, опекуны).
  2. Подавать заявление на получение паспорта требуют при наличии статуса постоянного жителя. Если иностранец прожил внутри северной страны 10 лет, за неимением статуса гражданином стать невозможно. После получения статуса нужно прожить от четырёх лет в Канаде, прежде чем подать документы на паспорт.
  3. Обязательно нужно знать английский или французский языки, которые являются государственными. Знать нужно необязательно оба, возможно ограничиться одним. Подтвердить знания необходимо успешной сдачей соответствующего экзамена. Экзаменатор попросит рассказать о себе по-английски или по-французски, ответить на вопросы в устной и письменной форме, выполнить грамматические тест.
  4. Прохождение теста для совершеннолетних (для мигрантов старше 59 лет неактуально). После экзамена Потенциальный гражданин получает брошюру, то, что в ней указано, необходимо выучить, так как это спросят на тестировании. Тестирование платное, прежде чем к нему приступить нужно предоставить квитанцию об оплате.

Это последний пункт перед получением паспорта. Но получают его, когда специалисты уладят все бумажные дела, проверят иностранца на судимость, нет ли его в международном розыске. Если все прошло благополучно, человеку позднее отправят уведомление о торжественной церемонии получения паспорта (а точнее карточки, которую обмениваются на удостоверение личности в отделение гражданства и миграции). Он даст много преимуществ и прав, среди которых путешествие в безвизовом режиме в большинство стран.

Кто не сможет стать канадцем?

Канадский паспорт получить невозможно, если:

  • заявитель находился в тюрьме в течение последних 4 лет или 3 него действующий условный срок;
  • иностранец находится под следствием;
  • мигрант не соблюдает законы страны и высок риск депортации;
  • прожил в Канаде менее 4 лет, имея статус постоянного жителя, или вовсе не оформил его;
  • обвинён в совершении военных преступлений;
  • лишён канадского гражданства за последние 5 лет.

Чтобы не заниматься сбором и сдачей документов в отдел миграции и гражданства впустую, необходимо заранее узнать все условия получения паспорта у специалистов. Изучайте законы Канады, чтобы не поставить себя под удар. Если планируете стать гражданином, помните о том, что в Канаде нужно проживать постоянно. Обязательно подготовьте ь к сдаче языкового экзамена и итогового тестирования, которое предназначено только для совершеннолетних заявителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему