Глава города проверил ход работ на придомовой территории по ул. Ак. Курчатова, 15: ИА «Кам 24»

Глава города проверил ход работ на придомовой территории по ул. Ак. Курчатова, 15

20 октября 2021, 12:00

Дом большой, многоподъездный, территория протяженная от верха примыкания к внутриквартальному проезду и вниз к домам вглубь микрорайона.

Весной этого года Глава города Константин Брызгин встречался на месте с жителями и депутатами по микрорайону «Горизонт». Горожане жаловались на неудовлетворительное придомовое покрытие. Из-за сложности рельефа вода большим потоком шла во двор, поступала в подвалы. От ливневой канализации, сделанной в советское время, практически ничего не осталось. Существующие лотки разрушились.

 «Нам удалось начать работы в этом году. В настоящее время завершается асфальтирование придомовой территории. Самое главное - это обустройство ливневой канализации, то есть вода будет уводиться от дома. Надеюсь, что жители будут удовлетворены, тем благоустройством, которое будет сделано, и проживать здесь будет комфортнее», - сказал Константин Брызгин, побывавший на объекте накануне.

Добавим, что данная территория стала одним из 19 объектов, выполненных в этом году в рамках муниципальной подпрограммы 2 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» на 2021 год.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет