В зоне доступа: 4G-интернет Tele2 появился в Чапаевке: ИА «Кам 24»

В зоне доступа: 4G-интернет Tele2 появился в Чапаевке

25 октября 2021, 15:43

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развивать инфраструктуру сети четвертого поколения в Камчатском крае.

Компания обеспечила скоростным мобильным интернетом жителей Чапаевки.

Tele2 постоянно расширяет покрытие сети и улучшает качество мобильного интернета на полуострове. Услуги оператора стали доступны жителям отдаленного микрорайона Петропавловска-Камчатского. Ранее за счет строительства новых базовых станций 4G-сеть была модернизирована в поселках Сокоч, Вулканный и на автодороге по направлению в международный аэропорт Елизово.

Дополнительно оператор ведет технические работы по увеличению емкости сети в населенных пунктах, где рост потребления интернет-трафика приближается к пиковым нагрузкам. Это позволяет клиентам Tele2 комфортно пользоваться цифровыми сервисами на высокой скорости. В этом году улучшения уже проведены в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и Октябрьском.

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «Многие вещи сегодня неразрывно связаны с мобильным интернетом – работа, образование, здравоохранение, поэтому постоянно растет потребление цифровых услуг. С начала текущего года рост интернет-трафика в сети Tele2 на Камчатке составил 24%. В связи с этим мы продолжаем развивать инфраструктуру, чтобы обеспечить нашим клиентам высокое качество предоставляемых услуг».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет