ВТБ на Камчатке на четверть увеличил продажи ипотеки: ИА «Кам 24»

ВТБ на Камчатке на четверть увеличил продажи ипотеки

10 февраля 2022, 13:04

В январе этого года заемщики ВТБ в Камчатском крае оформили 28 жилищных кредитов на 126 млн рублей: это на 23% выше результата за аналогичный период предыдущего года.

Среди госпрограмм самой востребованной стала «семейная ипотека», по которой ВТБ оформил в крае кредитов на сумму 35 млн рублей, что составляет 28% по доле выдач. Средний размер ипотечного кредита ВТБ на Камчатке в январе 2022 г. достиг 4,5 млн рублей.

«В период роста ключевой ставки ЦБ клиенты стремятся зафиксировать ценовые параметры ипотечной сделки и приобрести недвижимость по текущей стоимости. В дальнейшем кредит можно рефинансировать на более комфортных условиях», - комментирует управляющий ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

ВТБ ранее внедрил услугу предодобренной ипотеки, которая позволяет клиенту банка зафиксировать ставку на три месяца и застраховать ее от изменения рыночной конъюнктуры. Предложения формируются банком индивидуально в зависимости от платежеспособности заемщика, их уже получили более 360 тыс. клиентов.

В январе, по оценкам ВТБ, продажи ипотеки в целом по России выросли на четверть и превысили 327 млрд рублей. ВТБ выдал свыше 18,6 тысяч кредитов более, чем на 77 млрд рублей, показав прирост порядка 70%.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет