Жители Камчатки предпочитали болеть за хоккеистов в дни пекинских игр: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки предпочитали болеть за хоккеистов в дни пекинских игр

24 февраля 2022, 12:14

Церемония открытия игр в столице Поднебесной собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Зимние состязания оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия игр в столице Поднебесной собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Наиболее популярным видом спорта у жителей Камчатки в дни соревнований оказался хоккей. На него пришлось 29% от общего числа просмотров зимних дисциплин. Больше всего болельщиков региона у экранов собрал мужской четвертьфинальный матч Россия-Дания.

Второе место по популярности в крае заняло фигурное катание (14% просмотров), третье – биатлон (11%), четвертое – кёрлинг (9%), пятое – лыжные гонки (8%). Больше всего кёрлинг на Дальнем Востоке любят смотреть в Чукотском АО и Магаданской области – в этих регионах «зимние шахматы» занимают второе и третье места соответственно, уступая лишь хоккею на Чукотке, а в Магадане – хоккею и фигурному катанию. Меньше всего камчатцы смотрели скелетон.

Максимальное количество болельщиков на Дальнем Востоке, которые следили за трансляциями из Китая, оказалось в Республики Саха (Якутия) – 19%. На втором месте – Хабаровский край, на третьем – Республика Бурятия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет