В 2021 году 4G-интернет Tele2 появился в восьми камчатских поселках: ИА «Кам 24»

В 2021 году 4G-интернет Tele2 появился в восьми камчатских поселках

24 февраля 2022, 23:55

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил скоростной мобильный интернет в восьми населенных пунктах региона в 2021 году.

В прошлом году услуги оператора стали доступны населению Соболева, Вулканного, Сокоча, Октябрьского, Чапаевки, Долиновки и Пограничного. Впервые оценить возможности скоростного мобильного интернета смогли жители села Северные Коряки.

Также компания провела работы по расширению покрытия сети в Елизовском районе. Связь четвертого поколения появилась в семи садоводческих товариществах и на участке трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

В течение 2021 года интернет-трафик в сети Tele2 на Камчатке вырос на 20%. Для сохранения качества предоставляемых услуг компания увеличила емкость сети в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и Соболево.

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «Техническое развитие сети – непрерывный процесс. Мы фиксируем постоянный рост потребления интернет-трафика клиентами, а доля пользователей смартфонов с поддержкой 4G в нашей сети достигла 95%. В этом году мы продолжаем расширять покрытие сети скоростного мобильного интернета и увеличивать ее емкость в Камчатском крае, в том числе на территории Усть-Камчатского и Мильковского районов».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет