Более 4000 зрителей транслировали камчатский фестиваль «Снежный путь» в соцсетях: ИА «Кам 24»

Более 4000 зрителей транслировали камчатский фестиваль «Снежный путь» в соцсетях

28 февраля 2022, 20:33

Место проведения – лыжную базу «Лесная» МТС обеспечила мобильным интернетом и голосовой связью.

Турнир по гольфу на снегу, гонки на собачьих упряжках, силовой экстрим и многое другое на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь» транслировали в соцсетях более 4000 зрителей.

На лыжной базе, где 26 февраля прошел спортивный праздник, специалисты установили мобильную базовую станцию. Воспользоваться связью могли все желающие. В результате более 4000 зрителей отправили видео и фото в соцсети, а также смогли транслировать видео в прямом эфире через свои аккаунты.

«Главной точкой притяжения на фестивале была сцена, где проходили все официальные мероприятия и концерт группы Uma2rman. Поэтому мобильная базовая станция была установлена недалеко от этого места. Покрытием были обеспечены также трассы для зрелищных соревнований по автомобильному спорту «Джип-спринт», заездов на снегоходах, соревнований юных каюров, турнира по снежному гольфу и другие площадки. Мобильная базовая станция МТС обеспечивала скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с, это было комфортно для загрузки фото, видео и стримов», - рассказал технический директор филиала МТС в Камчатском крае Александр Бобылев

19 февраля МТС обеспечила связью биатлонный комплекс «Долина уюта», где прошел национальный праздник «Елизовский спринт 2022». Тогда зрители отправили в сеть более 5000 фотографий, а также вели в соцсетях прямой эфир с площадок фестиваля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет