Предварительное голосование «Единой России» пройдет по десяти избирательным округам: ИА «Кам 24»

Предварительное голосование «Единой России» пройдет по десяти избирательным округам

05 марта 2022, 11:47

В этом году границы избирательных округов по выборам депутатов Городской думы Петропавловска будут изменены.

На Камчатке дан старт процедуре предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выборам депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского 7-го созыва.  Предварительное голосование пройдёт не по привычным восьми избирательным округам - в этом году их будет десять. Такое решение было принято на заседании Президиума Регионального политического совета под председательством Секретаря регионального отделения Партии Виктории  Сивак в пятницу, 4 марта.

«Процедура общенародного предварительного голосования пройдет по максимально открытой модели – голосовать смогут все избиратели. Стать кандидатом и попробовать свои силы сможет любой желающий, даже беспартийный кандидат. Мы приветствуем высокую внутрипартийную конкуренцию, будем широко информировать горожан о возможности стать кандидатом, призываем всех неравнодушных жителей принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата», - подчеркнула Виктория Сивак.

Как рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, в Петропавловске-Камчатском планируют изменить схему избирательных округов.

«Проект изменений в Устав города, который изменит существующую избирательную систему, проходит процедуру общественных обсуждений. Поэтому сегодня избирательная комиссия Камчатского края предложила проводить процедуру предварительного голосования по проекту новой схемы. В случае принятия изменений в Устав города, в Петропавловске вместо существующих восьми, станет десять избирательных округов», - пояснила Инга Иринина.

Добавим, что регистрация кандидатов начнется со следующей недели. Кандидаты могут зарегистрироваться как на портале предварительного голосования pg.er.ru, так и принести документы лично в оргкомитет.

«Предварительное голосование в этом году пройдет только в электронной форме – это самая открытая и легитимная модель его проведения. Голосование для избирателей проходит быстро, просто и безопасно. Проголосовать зарегистрированные избиратели смогут уже в конце мая», - пояснила Виктория Сивак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет