Первые кандидаты подали документы в оргкомитет предварительного голосования «Единой России»: ИА «Кам 24»

Первые кандидаты подали документы в оргкомитет предварительного голосования «Единой России»

11 марта 2022, 15:23

Первые кандидаты подали документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Городскую Думу Петропавловска.

Среди кандидатов – активный общественник, педагог дополнительного образования с 28-летним стажем работы Анастасия Галич и действующий депутат Городской Думы Петропавловска Дмитрий Шунькин.

Как рассказала член организационного комитета предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анна Родионова, прием документов на регистрацию и выдвижение кандидатов на предварительное голосование продлится до 28 апреля.

«Предварительное голосование стартовало 4 марта. Кандидаты могут подать документы онлайн – на сайте предварительного голосования pg.er.ru, а также лично. Прием заявлений осуществляется по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3 «а», кабинет 400. Предварительное голосование пройдет в электронном формате с 23 мая по 29 мая на сайте pg.er.ru. Регистрация избирателей с 18 апреля по 27 мая будет проходить в интеграции с сайтом «Госуслуг». Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели», - подчеркнула Анна Родионова.

Одним из первых кандидатов, подавших заявку в оргкомитет, стала директор петропавловского Центра внешкольного развития ребенка Анастасия Галич. В системе дополнительного образования детей она работает уже более 28 лет и уверена, что опыт в этой сфере поможет ей качественно решать насущные городские проблемы.

«Я родилась в Петропавловске и всю жизнь живу здесь, не понаслышке знаю о его проблемах. Уверена, что мой профессиональный и жизненный опыт поможет мне в решении этих проблем. Именно поэтому я выдвинула свою кандидатуру на предварительное голосование», - рассказала Анастасия Галич.

В этот же день, 10 марта, зарегистрировался еще один кандидат – действующий депутат Городской Думы Дмитрий Шунькин. Он участвует в предварительном голосовании уже во второй раз и считает, что это отличная возможность проявить себя.

«Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» - это отличный инструмент для выявления людей, которые пользуются максимальной общественной поддержкой, являются лидерами общественного мнения. Как правило, именно участники предварительного голосования получают большинство на выборах. Предварительное голосование позволяет сделать выборы чистыми, открытыми и легитимными», - отметил Дмитрий Шунькин.

Напомним, стать участником предварительного голосования может каждый гражданин РФ, как член «Единой России», так и беспартийный. Основные требования: возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом. Регистрация и выдвижение кандидатов предварительного голосования продлится до 28 апреля. Предварительное голосование «Единой России» в 2022 году пройдет в онлайн формате по самой открытой и конкурентной модели. Оно запланировано к проведению с 23 мая по 29 мая на сайте pg.er.ru. Выборы депутатов Городской Думы Петропавловска 7-го созыва пройдут в сентябре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет