На Каскаде Толмачевских ГЭС готовы к началу выполнения ремонтной программы: ИА «Кам 24»

На Каскаде Толмачевских ГЭС готовы к началу выполнения ремонтной программы

16 марта 2022, 11:25

Филиал ПАО Камчатскэнерго «Возобновляемая энергетика» (входит в Группу РусГидро) 31 марта приступит к выполнению годовой ремонтной программы.

Ремонтная кампания начнется с Толмачевского каскада ГЭС: здесь специалисты филиала «Возобновляемая энергетика» в течение 2022 гола проведут ремонт 6 гидроагрегатов на ГЭС-1, ГЭС-2 и ГЭС-3 (один из них капитальный). Ежегодные плановые работы позволяют обеспечить надежную эксплуатацию и довести технико-экономические показатели гидрогенераторов до уровня нормативных характеристик.

Специалисты проведут технический осмотр, при необходимости заменят или восстановлены быстроизнашивающиеся детали, а также устранят возможные дефекты, возникающие в процессе эксплуатации. Выполнение работ также позволит максимально выявить и уточнить объемы последующего капитального ремонта.

Толмачёвский каскад ГЭС включает в себя головную ГЭС-1 с регулирующим водохранилищем и деривационные ГЭС-2, ГЭС-3, на которых сосредоточена основная мощность и выработка каскада общей мощностью 45,4 МВт. С 2006 года станции Каскада связаны с Центральным энергоузлом Камчатской области и работают по пиковому графику.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет