На популярных туристических локациях Камчатки установлены информационные стенды: ИА «Кам 24»

На популярных туристических локациях Камчатки установлены информационные стенды

16 марта 2022, 15:18

Данные стенды призваны еще раз напомнить жителям и гостям полуострова о возможных опасностях и правильном поведении для их предотвращения.

Специальные информационные аншлаги установлены в начале маршрута к Авачинскому вулкану на съезде на Сухую речку, у поворота к горно-спортивной базе «Снежная долина» и у кафе «Пирожковый рай» поселка Сокоч.

«По итогам совещания по вопросам обеспечения безопасности под председательством заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского было принято решение установить стенды с указанием основных правил безопасности передвижения на снегоходах и правилами лавинной безопасности. Несмотря на то, что на календаре уже весна, снегоходный сезон продолжается, и каждому важно помнить о правилах поведения на маршрутах», – подчеркнула заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова

В летний период информация на стендах будет заменена рекомендациями по экологическому туризму, которые еще раз расскажут путешественникам о том, как не навредить уникальной экосистеме полуострова. 

«Министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр постоянно проводят разъяснительную работу о безопасности на маршрутах региона в социальных сетях и средствах массовой информации. Проводятся специальные обучающие занятия для всех желающих, записи их размещены на нашем ютуб-канале. Главное – отдыхать безопасно и возвращаться домой только с хорошими впечатлениями», – добавила Светлана Пегова.

Напомним, министерством по туризму ежегодно организовывается проведение семинаров и курсов о лавинной опасности, по безопасности в горах совместно с Центром обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае и по оказанию первой помощи. Данные мероприятия связаны с выполнением комплексного плана мероприятий по взаимодействию в сфере обеспечения безопасности на туристских маршрутах в Камчатском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет