Более 30 потенциальных депутатов приняли участие в «Школе кандидата» «Единой России»: ИА «Кам 24»

Более 30 потенциальных депутатов приняли участие в «Школе кандидата» «Единой России»

28 марта 2022, 14:47

В пятницу, 25 марта, на Камчатке состоялось первое занятие «Школы кандидата», обучение в которой организовала партия «Единая Россия».

Первое занятие Школы собрало более 30 человек – это люди разных профессий, среди них – учителя, работники культуры, сотрудники молодежных организаций и объединений, работники жилищно-коммунального хозяйства, действующие депутаты городской думы Петропавловска.

Как рассказал Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Прудкий, предварительное голосование пройдет в электронном формате с 23 мая по 29 мая на сайте pg.er.ru. Он подчеркнул, что предварительное голосование – отличный шанс для начинающих политиков проверить свои силы, для партии – приобрести новые кадры и дополнительно мобилизовать избирателей.

«Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели. В этом году оно пройдет только в электронной форме – это самая открытая и легитимная модель его проведения. Стать кандидатом и попробовать свои силы сможет любой желающий, даже беспартийный кандидат. И сегодня мы видим большую заинтересованность наших участников, среди которых много новых, ярких лиц. Предварительное голосование – широкая открытая высоко конкурентная процедура, которая позволит выявить лучших из лучших для последующей работы на благо города», – рассказал Денис Прудкий.

На первое занятие школы пришло более 30 потенциальных депутатов. Среди них как уже известные в городе люди, так и новые молодые лица, впервые пробующие себя в политике.

«В Школе кандидата я решил принять участие, потому что хочу попробовать себя в роли депутата Городской Думы Петропавловска. Площадка, которую представляет партия «Единая Россия» является отличный трамплином для начинающих политиков», – рассказал кандидат предварительного голосования, директор средней школы №10 Дмитрий Федоров.

Кандидат предварительного голосования «Единой России», действующий депутат гордумы Дарья Кадачигова отметила, что Школа кандидата – отличное подспорье как для начинающих так и для опытных политиков.

«Это очень важное и нужное мероприятие для того, чтобы те, кто еще не знает научились, а те, кто, казалось бы, уже знают всё, почерпнули новые знания», - сказала Дарья Кадачигова.

Один из кандидатов предварительного голосования Юлия Меер работает с молодежью города и только собирается идти в политику. Она считает, что такие мероприятия отлично помогают в этом тем, у кого мало опыта в политике.

«Пока я мало что знаю, но хочу действовать, хочу идти вперед. Поэтому для меня Школа кандидата – мероприятие очень нужное и полезное», - добавила Юлия Меер.

Председатель оргкомитета предварительного голосования «Единой России» Алексей Костылев отметил, что прием документов от кандидатов предварительного голосования продлится до 28 апреля.

«Документы принимаются в региональном исполкоме партии по адресу: Космический проезд, 3 «А», кабинет 400. По будням заявления принимают с 10 до 18 часов, по выходным с 10 до 15 часов, - сказал Алексей Костылев. – Я напомню, что принять участие в предварительном голосовании «Единой России» могут все желающие. Не только члены и сторонники партии, а просто граждане и члены других партий в том числе».

Денис Прудкий также отметил, что следующие занятие Школы кандидата запланированы на апрель и май.

«Я уверен, что к этому времени на предварительное голосование зарегистрируется еще больше новых молодых лиц со свежими идеями, направленными на результат, инициативами, благодаря которым город получит новый виток развития. Школа кандидата – отличный опыт, который поможет проявить себя, не уходить от прямого и честного разговора с людьми, лучше понять политическую систему.  На следующих занятиях мы подробнее поговорим о работе кандидатов на округах, агитации в социальных сетях и ответим на все вопросы, которые будут возникать у наших кандидатов», – добавил Денис Прудкий.

Добавим, что предварительное голосование «Единой России» пройдет в онлайн формате по самой открытой и конкурентной модели. Оно запланировано к проведению с 23 мая по 29 мая на сайте pg.er.ru.

Напомним, стать участником предварительного голосования может каждый гражданин РФ, как член «Единой России», так и беспартийный. Основные требования: возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом. Регистрация и выдвижение кандидатов предварительного голосования продлится до 28 апреля. Предварительное голосование «Единой России» в 2022 году пройдет в онлайн формате по самой открытой и конкурентной модели. Оно запланировано к проведению с 23 мая по 29 мая на сайте pg.er.ru. Выборы депутатов городской думы Петропавловска 7-го созыва пройдут в сентябре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет