Директором МТС в Камчатском крае назначен Денис Бойко: ИА «Кам 24»

Директором МТС в Камчатском крае назначен Денис Бойко

19 апреля 2022, 10:49

Ключевыми направлениями работы нового руководителя станут развитие сети, внедрение инновационных продуктов и услуг компании, связанных с цифровизацией экономики региона.

Денис Бойко планирует продолжить сотрудничество с правительством Камчатского края по развитию сети и цифровизации экономики региона в рамках соглашения, заключенного на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Это развитие розничного и корпоративного рынка на Камчатке, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для комфортной жизни и работы, а также внедрение инновационных продуктов и услуг компании, реализация ряда проектов, способствующих развитию туристического потенциала и экономики региона, в том числе с использованием инструментов Big Data.

В числе задач филиала - развитие фиксированной сети МТС в Петропавловске-Камчатском, в том числе с IPTV, реализация крупных инфраструктурных проектов на ключевых предприятиях региона, внедрение «умных» технологий на базе сети интернета вещей, геоаналитики, «умного» видеонаблюдения, а также облачных решений.

«Денис Бойко имеет большой опыт в становлении и развитии связи в отдаленных малонаселенных пунктах Камчатки, он длительное время занимался реализацией и обслуживанием IT-проектов для госсектора. На новой должности ему предстоит продолжить работу в этом направлении. В бизнесе необходимо внедрять высокотехнологичные продукты МТС, делая ставку на отечественные облачные сервисы как один из успешных примеров импортозамещения. Правительство Камчатского края активно развивает туризм, поэтому будет актуальным использование Big Data и искусственного интеллекта в разработке новых проектов, а также грамотного градостроительства. Уверен, опыт и знание региональной специфики помогут выполнить все поставленные задачи», — прокомментировал назначение директор по региональному управлению МТС Андрей Перагов.

Биография Дениса Бойко

Денис Бойко родился в 1979 году. Окончил Тихоокеанский военно-морской институт по специальности «Радиотехника». В телекоммуникационной отрасли начал работать с 2013 года. Занимал различные должности в дальневосточных филиалах компаний телеком-отрасли, в одной из них последние два года был техническим директором. Увлекается плаванием, туристическими походами. Женат, двое детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!