«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции «Георгиевская ленточка»: ИА «Кам 24»

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2022, 17:03

К 9 мая традиционную акцию «Георгиевская ленточка» проведут по всей России

«Партия помогает распространить Георгиевские лены в каждом регионе нашей страны. Кроме того, с 2015 года «Волонтеры Победы» помогают в проведении акции не только в России, но и за рубежом. «Георгиевская лента» в этом году пройдет очно в 30 странах, например, в Казахстане, Азербайджане, Киргизии, Индии, Перу, Иордании, Сербии, Тунисе. Можно с уверенностью сказать, что за рубежом очень много наших единомышленников, для которых Георгиевская лента действительно является символом объединения и символом правды», - сообщила председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы», Ольга Занко.

В проведении акции «Георгиевская ленточка» помогут более 30 тысяч добровольцев, добавила она. Они будут раздавать ленты до 9 мая на центральных площадях, улицах городов при проведении праздничных мероприятий.

Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Ольга Соколова, на Камчатке уже стартовала акция «Георгиевская ленточка».

«Акция стартовала во всех муниципалитетах полуострова с 27 апреля. Её организаторы – региональное отделение партии «Единая Россия», волонтеры Победы и «Молодая гвардия». Наши добровольцы раздадут более 35 тысяч символов Победы жителям Камчатки. Георгиевскую ленточку можно получить из рук волонтеров в самых оживленных районах полуострова. По традиции, старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» был дан после традиционного украшения большой 24-метровой лентой постамента танка Т-34 на Комсомольской площади.  Самая крупная раздача ленточек пройдет во время проведения праздничных мероприятий в Петропавловске, Елизове, Вилючинске и других населённых пунктах Камчатского края в День Победы 9 мая», - рассказала Ольга Соколова.

Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет