С 16 по 26 мая в школах Камчатки пройдет акция «Здравствуй, безопасное лето!»: ИА «Кам 24»

С 16 по 26 мая в школах Камчатки пройдет акция «Здравствуй, безопасное лето!»

05 мая 2022, 12:22

Партийный проект «Безопасные дороги» запускает в школах Камчатки образовательный флешмоб «Здравствуй, безопасное лето-2022!»

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних школьных каникул

С 16 по 26 мая в школах Камчатки пройдет акция «Здравствуй, безопасное лето!», организованная федеральным проектом «Безопасные дороги». Цель акции – обучить школьников Правилам дорожного движения перед летними каникулами.

В акции могут принимать участие школьники Камчатского края в возрасте от 5 до 18 лет совместно с родителями или законными представителями.

Акция проходит в два этапа: сначала школьники проведут флэшмоб «Здравствуй, безопасное лето!», где выступят агитбригады ЮИД на тему «Средства мобильного передвижения», «Проезжая часть не место для игр», «Я - пешеход», затем ребята пройдут тестирование на знание Правил дорожного движения.

«Данная акция направлена на проведение профилактической работы с обучающимися и их родителями по воспитанию дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганда среди детей и подростков Правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах», - рассказали организаторы.

Заявки на участие в акции принимаются до 16 мая 2022 года по адресу: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина д.1 «В», кабинет № 16, или в электронном виде по е-mail: krctc@mail.ru.

Телефон для справок: +7 (415 2) 26-88-38, E-mail: krctc@mail.ru.

Добавим, флешмоб «Здравствуй, безопасное лето!» пройдет в школах Камчатки уже в пятый раз. Всего в нем приняли участие уже 3000 школьников. В 2021 году флешмоб был переведен на дистанционный формат и прошёл еще более масштабно. Победители были: 42 школа ПКГО и детский сад 52. Им вручили ценные призы - самокаты для обучения детей. В этом году все участники получат дипломы и вымпелы, а победители также получат велосипед и самокат для проведения уроков безопасности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет