Игорь Шамраев: в условиях жестких экономических санкций …: ИА «Кам 24»

Игорь Шамраев: в условиях жестких экономических санкций …

16 мая 2022, 11:08

Участники «Дискуссионного клуба» на Камчатке обсудили региональные меры поддержки граждан в условиях экономических санкций

Камчатские сторонники партии «Единая Россия» обсудили региональные меры поддержки граждан в условиях санкций недружественных стран. Встреча «Дискуссионного клуба» прошла на площадке Избирательной комиссии Камчатского края в пятницу, 13 мая. В дискуссии приняли участие эксперты и преподаватели юридического факультета Академии внешней торговли, молодёжные активисты и студенты, представители общественных организаций.

Модератор «Дискуссионного клуба», сопредседатель Камчатского Регионального совета сторонников Партии Игорь Шамраев рассказал, что цель встречи – сформулировать предложения по мерам поддержки, все инициативы будут переданы в ответственные министерства.

«В условиях жестких экономических санкций Президент четко обозначил, что необходимо внедрять новые меры по поддержке граждан и повышению устойчивости экономики. В Камчатском крае работает штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Регулярно принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями», - рассказал Игорь Шамраев.

В ходе обсуждения участники выступили с оценкой введенных санкций, а также рассмотрели действующие меры поддержки отдельных категорий граждан и бизнеса, выработали дополнительные предложения.

В частности, речь шла о стартовавшем в апреле проекте «Карта жителя Камчатки», который разработан в качестве меры социальной поддержки гражданам, получающим пенсию ниже прожиточного минимума для пенсионеров, и получающим региональную доплату к пенсии. Участники дискуссии предложили расширить категорию граждан и продлить срок действия карты.

Еще одно из предложений по обеспечению социально-экономической стабильности заключалось в том, чтобы увеличить финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на обеспечение расходов, необходимых для производства продукции на территории Камчатского края.

По мнению участников встречи, в новых мерах поддержки следует также  предусмотреть стимулирующие меры для развития отдельных отраслей промышленности, поскольку они должны заложить основу устойчивого развития экономики страны в последующие годы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!