Кто гулял на выпускных в Парке Горького и на «Алых парусах»: ИА «Кам 24»

Кто гулял на выпускных в Парке Горького и на «Алых парусах»

06 июля 2022, 11:10

Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе технологий big data проанализировал, как проходили выпускные в двух столицах.

«Алые паруса» в Санкт-Петербурге посетили гости из всех регионов присутствия Tele2 – на них пришлось 27% участников праздника в Северной столице. В Парке Горького побывали выпускники из 57 субъектов Tele2, в том числе из Приангарья и дальневосточных регионов.

Эксперты big data Tele2 определили, что больше всего гостей приехали на «Алые паруса» из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Перми и Иркутска. Из макрорегиона Tele2 «Байкал и Дальний Восток» более половины учащихся были из Иркутска, почти треть – выпускники приморских школ, 10% – клиенты из Бурятии, а остальные школьники – из Камчатки, Сахалина, Магадана и ЕАО.

В Санкт-Петербурге в праздничный день пиковая активность абонентов в сети пришлась на время с 20:00 до 1:00 следующего дня. За 6 часов гуляний на Дворцовой площади и набережной клиенты оператора использовали объем трафика, эквивалентный 290 тыс. скачиваний песни The Hatters «Да, со мной непросто». Группа выступила на юбилейном, 30-м празднике выпускников.

Во время празднования выпускного в Парке Горького было скачано на 57% больше трафика, чем годом ранее. Помимо Москвы, городами-лидерами по числу школьников, которые приехали на выпускной бал в Парк Горького, стали Владимир, Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Калуга.

Еще на одной традиционной для выпускных площадке – на Поклонной горе – рост трафика относительно праздничного дня в прошлом году составил 33%. Туда отправились, кроме москвичей, жители Тулы, Калуги, Санкт-Петербурга, Пензы и Саратова.

В Парке Горького 25 июня пик активности по использованию мобильного интернета пришелся на время с 20:00 до 22:00. За время выпускного бала здесь клиенты оператора потребили объем трафика, равный 140 тыс. скачиваний песни «Башня» Дани Милохина – одного из хедлайнеров праздника. На Поклонной горе выпускники активнее всего пользовались услугами передачи данных в 18:00 и 21:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.