В Петропавловске более 20 мешков мусора собрали активисты партийного проекта «Чистая страна»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске более 20 мешков мусора собрали активисты партийного проекта «Чистая страна»

26 июля 2022, 12:35

Две экологических акции «Чистый берег» провели активисты партийного проекта «Чистая страна» на Камчатке. В большой уборке прибрежных территорий приняли участие около 100 человек.

Они очистили от мусора берег озера Медвежье и набережную Авачинской бухты в центре Петропавловска-Камчатского. За два дня активисты собрали более 20 мешков мусора.

Акции под названием «Чистый берег» проходили в минувшие пятницу и субботу. Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Вадим Батареев, экологические акции, организованные партийцами, проходят с 19 по 27 июля.

«Эти субботники мы намерены проводить на постоянной основе, чтобы сделать наш город чище и благоустроеннее», - отметил Вадим Батареев.

В пятницу, 22 июля, волонтеры трудились на берегу озера Медвежье, которое находится в черте города и пользуется большой популярностью у жителей Петропавловска. Там они собрали 7 мешков мусора.

Депутат Городской Думы Петропавловска по 6-ому избирательному округу Денис Воронов отметил, что уборки на берегу озера проходят регулярно.

«Это место горожане очень любят, в теплые дни отдыхают на его берегах, поэтому мы запланировали уборку именно здесь и в дальнейшем будем содержать это место в чистоте», - сказал Денис Воронов.

Второй субботник прошел в субботу, 23 июля, на берегу Авачинской бухты в центре города. Он также был организован партийцами и активом «Единой России».

«Наши водоемы являются местом притяжения для многих жителей города, его гостей, поэтому такие экологические акции очень важны. Многие жители, наверное, не раз сталкивались с тем, что прежде чем начать отдыхать на природе, зачастую нужно “расчистить” себе место для отдыха. Поэтому мы и решили навести порядок, чтобы отдыхать было приятно», - сказал активист, сторонник партии «Единая Россия» Денис Павленко.

Добавим, для проведения субботника активом партпроекта подготовлено около ста перчаток и мешков для мусора. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.