Меры антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях обсудили на Камчатке: ИА «Кам 24»

Меры антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях обсудили на Камчатке

26 октября 2022, 16:52

Очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Камчатском крае прошло в правительстве региона.

Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло под председательством губернатора Владимира Солодова. В мероприятии приняли участие в руководители органов исполнительной власти субъекта, представители УМВД России, УФСИН России, МЧС и другие службы.

«Одним из основных вопросов, которые сегодня рассмотрим и обсудим это принятие дополнительных мер, направленных на устранение выявленных недостатков в антитеррористической защищенности объектов сферы образования. Отмечу, в настоящее время с началом нового учебного года сигналы о минировании общеобразовательных учреждений участились, уже поступило 8 сигналов. На текущий момент ответственность за обеспечение антитеррористической безопасности объектов образования возлагается на руководителей организаций, являющихся правообладателями объектов, то есть: в муниципальных образовательных организациях – на руководителей ОМСУ, в государственных -  Министерство образования Камчатского края», - сказал Владимир Солодов.

Также в ходе совещания обсудили вопрос, связанный с мерами по обеспечению антитеррористической защищенности и технической оснащенности ядерно и радиационно опасных объектов, подлежащих антитеррористической защите.

Напомним, заседания антитеррористической комиссии Камчатского края проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике терроризма на территории полуострова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет