МТС Travel предоставила туриндустрии Камчатки бесплатный модуль бронирования отелей: ИА «Кам 24»

МТС Travel предоставила туриндустрии Камчатки бесплатный модуль бронирования отелей

28 октября 2022, 18:44

МТС поможет сделать региональные туристические порталы удобнее для путешественников.

Теперь на локальные туристические сайты можно добавить бесплатный модуль бронирования отелей, разработанный МТС Travel. Владельцы порталов при этом будут получать комиссию с забронированного и оплаченного на портале жилья.

МТС Travel сотрудничает с локальными туристическими сайтами по модели white label: партнёры могут бесплатно подключить модуль бронирования отелей с виджетом оплаты, встроив его в свой туристический портал. Услугу бронирования и клиентский сервис 24х7 обеспечит подразделение МТС Travel — компания «Броневик». С момента ухода зарубежных систем бронирования количество подключённых к Bronevik.com объектов увеличилось на 30% и сейчас составляет более 200 отелей, гостиниц, хостелов и апартаментов в Камчатском крае.

Модуль от МТС Travel уже установлен на портале для путешественников visitkamchatka.ru. Теперь посетители портала могут, не покидая его пределов, забронировать и оплатить номер в отелях, хостелах, гостевых домах Петропавловска-Камчатского, Елизово, с.Паратунка, п. Термальный, с. Эссо.

По данным МТС Travel, в этом году спрос на бронирование отелей в Камчатском крае вырос на треть по сравнению с 2021 годом. Подавляющее большинство бронирований (85%) приходится на отели Петропавловска-Камчатского, 14% на отели в Елизово и Паратунке и 1% на остальные населенные пункты. 40% бронирований пришлось на мини-отели, 37% на крупные отели, 11% – на хостелы. Оставшаяся доля перераспределилась между гостевыми домами, апартамента и турбазами.

«Камчатка – уникальное туристическое направление с особой природой, вулканами, воздухом, черным песком. Те, кто к нам приезжает, влюбляются в Камчатку навсегда. И чтобы показать, что эта любовь взаимна, необходимо создавать комфортные условия для туристов. С помощью модуля бронирования от МТС Travel путешественники смогут быстро и легко забронировать жилье, а владельцы туристических порталов – заработать на комиссии и использовать прибыль для развития своего проекта», — отметил директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

МТС Travel — дочерняя компания МТС, которая создает и развивает сервисы для путешественников по России и миру. В июле 2022 года МТС Travel приобрела компанию «Броневик» (бренд Bronevik.com), в августе 2022 года — запустила бета-версию сервиса онлайн-бронирование жилья в Турции.

Bronevik.com — подразделение МТС Travel, сервис бронирования отелей с более 50 000 объектов размещения в 4 000 населенных пунктах. С каждым объектом компания работает без посредников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет