Отбор волонтёров для участия в гуманитарных миссиях организуют на Камчатке: ИА «Кам 24»

Отбор волонтёров для участия в гуманитарных миссиях организуют на Камчатке

05 ноября 2022, 16:21

Добровольцы помогут в восстановлении территорий.

После оценки объёмов работ в городе Светлодарск и в посёлке городского типа Мироновский, в регионе организуют отбор волонтёров для участия в гуманитарных миссиях. Об этом рассказал глава региона Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю». 

«Волонтёрская помщь очень важна не только для решения гуманитарных задач, но и с точки зрения неравнодушного отношения к самой проблеме. Поэтому по мере оценки безопасности на освобождённых территориях, определения перечня работ, которые будут выполняться, мы будем рады привлекать неравнодушных граждан и, конечно же, организуем подбор волонтёров, которые смогут непосредственно поучаствовать в восстановлении этих территорий», - сказал Владимир Солодов. 

Отметим, ранее Владимир Солодов объяснил, почему было принято решение взять шефство над двумя населёнными пунктами в Донецкой народной республике. 

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет