ВТБ на Камчатке в полтора раза нарастил портфель кредитов среднего и малого бизнеса: ИА «Кам 24»

ВТБ на Камчатке в полтора раза нарастил портфель кредитов среднего и малого бизнеса

08 ноября 2022, 17:28

Кредитный портфель компаний среднего и малого бизнеса ВТБ в Камчатском крае с начала года увеличился на 53% и на 1 октября превысил 38,3 млрд рублей.

Основную часть портфеля формируют рыбопромышленные предприятия региона.  Гарантийный портфель в сегменте увеличился почти на треть, достигнув 1,1 млрд рублей.

В отчетном периоде ВТБ запустил продукты и сервисы для работы предпринимателей в современных условиях: бизнес-карты «Мир», сервис приема оплаты по QR-кодам, обновленную линейку расчетно-кассового обслуживания, полезные бизнес-сервисы, которые позволяют экономить время на рутинных операциях и сокращать издержки.

«В этом году предприятия пережили непростой период адаптации к новым экономическим условиям. Здесь помогли в том числе госпрограммы, которые дали возможность компаниям не отказываться от планов развития – средства по ним можно было получить на льготных условиях. Порядка 12,5% нашего корпоративного портфеля приходится на такие кредиты. Каждому клиенту, который обращался в банк за поддержкой, мы предлагали решение для помощи бизнесу. Мы сохранили доверие своих клиентов и приобрели новых: за январь - сентябрь к нам пришли на обслуживание ещё более 600 предприятий и индивидуальных предпринимателей»,  – прокомментировала управляющий ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!