Курсы сестринского дела запустила ЕР на Камчатке: ИА «Кам 24»

Курсы сестринского дела запустила ЕР на Камчатке

10 ноября 2022, 17:31

Практические занятия по оказанию первой помощи доступны всем желающим.

Камчатское региональное отделение «Единой России» запустило курсы сестринского дела для всех желающих. Серия практических занятий для волонтёров по оказанию первой медицинской помощи и уходу за больными стартовала 8 ноября в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

 «Занятия проводят камчатские специалисты-медики. В курс войдут лекции по оказанию помощи при различных травмах, кровотечениях и многое другое», - рассказал региональный координатор проекта «Здоровое будущее», врач-эпидемиолог «Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера» Александр Богданов.

Курс состоит из двух модулей: теория (онлайн лекции) и практические занятия. На практике слушатели узнают как правильно накладывать шину, сделать перевязку, остановить кровь, сделать инъекцию пострадавшему человеку.

Преподаватель курса, старший фельдшер Антон Вакулов рассказал, что на занятиях слушатели получат знания о базовом комплексе оказания первой помощи.

«Мы разберем состав аптечки – что необходимо всегда иметь под рукой дома, в машине или походе. Я расскажу об основных видах травм, ожогов, обморожений и о том, как правильно оказать помощь при их возникновении. После курсов наши слушатели смогут оказать первую помощь в экстренной ситуации, однако, я надеюсь, что эти знания им никогда не понадобятся», - сказал Антон Вакулов.  

Одна из слушательниц первого дня курсов Светлана Краснова считает, что такие мероприятия очень полезны.

«Вызов Скорой помощи уже считается оказанием помощи человеку. Но здесь я услышала ту информацию, на которую стоить обратить внимание: что делать с пострадавшим человеком, например, в походе. Это расширяет кругозор. Сегодня было правильно сказано: желательно этими знаниями никогда не пользоваться, но уметь оказывать помощь нужно», - поделилась впечатлениями Светлана Краснова.

Добавим, подобные курсы «Единая Россия» запустила во многих регионах страны.

 «Об организации таких курсов нас просили сами жители. Запись еще идет, но для тех, кто не может присутствовать лично, организованы онлайн занятия. Прослушать курс лекций можно на сайте высшей партийной школы “Единой России”», - сообщил депутат Городской думы Петропавловска-Камчатского, заместитель главврача Камчатской краевой больницы имени А.С. Лукашевского Дмитрий Гимранов.

Добавим, записаться на практические занятия можно по телефону горячей линии 8-984-160-3656, а прослушать курс лекций на сайте «Высшей партийной школы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет