КРКК изучает опыт регионов – лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности: ИА «Кам 24»

КРКК изучает опыт регионов – лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности

16 ноября 2022, 18:11

Первый зам. генерального директора КРКК Марк Балясный: «….вчера нами проведено видеосовещание с коллегами из Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан».

«Корпорации развития Камчатки оптимизирует организационную структуру, адаптируя её под решение сложных задач, вытекающих из разработанной в крае новой концепции сопровождения инвестиционных проектов. С этой целью анализируется опыт аналогичных КРКК организаций в российских регионах, которые занимают первые строчки Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В рамках решения этой задачи, а также в интересах получения успешных практик работы по периметру всей деятельности региональных институтов развития, включая цифровизацию управленческих процессов, вчера нами проведено видеосовещание с коллегами из Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. РТ в Нацрейтинге по итогам текущего года занимает вторую строчку, пропустив вперед столичный регион», – рассказал первый заместитель генерального директора КРКК Марк Балясный.

Партнеров из Республики Татарстан представляла заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марина Епифанцева.

Марина Епифанцева рассказала о структуре и основных функциях, представляемого ей Агентства, которое входит в состав республиканского правительства. Марк Балясный информировал коллегу о внедряемой в регионе новой концепции сопровождения инвестиционных проектов. Её суть сводится к передаче Корпорации всего обширного функционала, вытекающего из этого стратегического направления деятельности, формирование для инвесторов реальный режим «одного окна» и перевод на цифровой уровень всех процессов.

Марина Епифанцева, назвав представленную концепцию очень интересной, пожелала коллегам её успешной реализации. Она также рассказала о некоторых позитивно зарекомендовавших себя практиках, используемых в работе с инвесторами на территории Республики Татарстан, отметив, что и на Камчатке накоплен существенный опыт такой деятельности. Его неоднократно рекомендовали к распространению Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР).

Стороны договорились о продолжении контактов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!